Sunday, July 28, 2013

Результаты велоориентирования 25.08.2013

Результаты: http://www.rskjohvikas.ee/2013/IVMVROresults.htm
Количество участников: 29.
Несколько участников воспользовались  резервными местами и зарегистрировались  на соревнования непосредственно перед стартом, поэтому заявленный стартовый  протокол претерпел изменения.
Преобладающее число участников выступали на спортивных велосипедах, однако были участники и на обычных туристических велосипедах. И кстати, туристический велосипед справился с дистанцией неплохо. Несомненно, у спортивного велосипеда больше манёвренность, но и управление им требует больше внимания и сноровки. Туристический едёт медленнее по сложному рельефу,  но у участника есть возможность более спокойно продумать маршрут.  В правилах было написано, что си-чип должен быть прикреплён к велосипеду, очень жаль, что некоторые участники игнорировали этот факт и отвязывали свои чипы от велосипеда. Рельеф Синимяэ - сложный: горы, спуски, подъёмы. К одному из пунктов возможно было добраться только пешком, тащя за собой или на себе (кому как нравится) велосипед. Иногда проходилось ехать по узкой колее в густой траве, но и объездных хороших путей тоже было немало. Предметом первой необходимости оказался планшет для карты, который крепится к рулю велосипеда. Некоторые участники смастерили их сами из подручных
материалов: кронштейны из магазина стройматериалов,
пластинки из оргстекла и обычные бельевые резинки для крепления карты к пластинке. Пригодилась даже ручка от кастрюли для регулировки высоты планшета. Местное население явно было заинтересовано происходящим и пыталось всячески помочь соревнующимся даже тогда, когда их об этом и не спрашивали. При прохождении дистанции надо было учитывать также, что соревнования проходят в населенном пункте, где по дорогам ездят машины и двигаются люди, иногда приходилось снижать скорость, чтобы пропустить или объехать кого-нибудь.
Кое где были замечены кусты орешника с орехами, скоро осень, будет где орехи собирать.
Победителям вручали медали и дипломы.

Карта:



No comments:

Post a Comment